Jump - -,    . - Jump.
Проконсультируем бесплатно
+7 (495) 223-70-33

Оформление земельных участков

Схема порядка оформления земельного участка под строительство, не зависимо от категории земельных участков на территории Московской области, примерна следующая:

  1. Направляется письмо (ходатайство) на имя Губернатора Московской области.
  2. Губернатор дает поручение Координационному совету по имущественным отношениям в Московской области разобраться: площадь и месторасположение участка, к какой категории земель относится, что собираются строить, как это отразиться на экологии.
  3. Комиссия, в которую входят представители не только областных, но и федеральных структур, начинает разбираться. Если у комиссии не возникает принципиальных возражений, принимается предварительное решение: начать процедуру оформления землеустроительного дела. Это означает, что данная инвестиционная структура может начать сбор необходимых документов. Сбор документов для формирования землеустроительного дела занимает в среднем 5-8 месяцев.
  4. Когда пакет документов готов и проверен Министерством экологии и природопользования Московской области данный землеотвод утверждается коллегиально областным правительством и направляется в Правительство РФ для принятия распоряжения о изъятии и переводе этого земельного участка из состава лесных земель в нелесные для целей не связанных с ведением лесного хозяйства.
  5. Только на основании этого распоряжения Правительство Московской области может принять своё постановление о выделении этого земельного участка инвестиционной структуре.
Задать вопрос менеджеру

­

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.