Jump - -,    . - Jump.
Проконсультируем бесплатно
+7 (495) 223-70-33

Письмо Роскомзема от 2 июня 1995 г. N 2-16/1120

 

Письмо Роскомзема от 2 июня 1995 г. N 2-16/1120

"О нормативной цене земли,

занимаемой приватизированными предприятиями"

 

В связи с многочисленными запросами об установлении цены земли при продаже земельных участков, занимаемых приватизированными предприятиями, Роскомзем разъясняет.

Собственники приватизированных государственных (муниципальных) предприятий, невыкупившие занимаемые приватизированным предприятием земельные участки в собственность до 17 мая 1995 года (даты вступления в силу Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 1995 года N 478 "О мерах по обеспечению гарантированного поступления в федеральный бюджет доходов от приватизации") приобретают их по нормативной цене в соответствии с пунктом 7 упомянутого Указа, равной 10-кратной ставке земельного налога за единицу площади земельного участка действующей на момент заключения договора купли-продажи без учета льгот, установленных по земельному налогу, с введением коэффициента от 1 до 3 согласно части второй пункта 4.10 Основных положений государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации после 1 июля 1994 года, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 22 июля 1994 г. N 1535.

По упомянутой нормативной цене оформляются договора купли-продажи только земельных участков, занимаемых приватизированными государственными (муниципальными) предприятиями и только с собственниками этих предприятий или уполномоченными ими лицами.

 

Первый заместитель

Председателя Комитета                                                                                                                           В.В. Алакоз

Задать вопрос менеджеру

­

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.