Jump - -,    . - Jump.
Проконсультируем бесплатно
+7 (495) 223-70-33

О некоторых вопросах предоставления и изъятия земель

 

Указ Президиума ВС РСФСР от 25 апреля 1990 г. N 14240-XI

"О некоторых вопросах предоставления и изъятия земель"

 

 

Впредь до принятия нового Земельного кодекса РСФСР Президиума Верховного Совета РСФСР постановляет:

 

1. Верховным Советам автономных республик и местным Советам народных депутатов производить предоставление и изъятие земель для государственных и общественных нужд применительно к порядку, установленному Земельным кодексом РСФСР, утвержденным Законом РСФСР от 1 июля 1970 года, для Советов Министров автономных республик и исполнительных комитетов местных Советов, если иное не предусмотрено Основами законодательства Союза ССР и союзных республик о земле и настоящим Указом.

Совету Министров РСФСР производить предоставление и изъятие земель в порядке, установленном Земельным кодексом РСФСР.

2. Установить, что решение о прекращении права владения или права пользования земельными участками независимо от площади и видов угодий в случаях, предусмотренных статьей 9 (кроме пунктов 5, 8 и 10) Основ законодательства Союза ССР и союзных республик о земле, и отнесении их к землям запаса в целях предоставления во владение, пользование и аренду для ведения крестьянского хозяйства и других сельскохозяйственных нужд принимают районные, городские Советы народных депутатов.

Предельные размеры земельных участков, предоставляемых для ведения крестьянского хозяйства, определяются Советами народных депутатов автономных областей, автономных округов, краевыми и областными, а в автономных республиках - в порядке, устанавливаемом законодательством автономных республик.

 

О предельных размерах земельных участков, предоставляемых крестьянским (фермерским) хозяйствам в Московской области см. постановление главы администрации Московской области от 10 февраля 1992 г. N 46

 

Изъятие земельных участков у колхозов, совхозов, других предприятий, учреждений, организаций независимо от площади и видов угодий и включение их в состав земель сельских населенных пунктов для предоставления во владение, пользование и аренду в соответствии со статьей 28 Основ законодательства Союза ССР и союзных республик о земле осуществляются Советами народных депутатов автономных областей, автономных округов, краевыми и областными, а в автономных республиках - в порядке, устанавливаемом законодательством автономных республик.

3. Настоящий Указ вступает в силу с момента его принятия.

Задать вопрос менеджеру

­

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.