Jump - -,    . - Jump.
Проконсультируем бесплатно
+7 (495) 223-70-33

Об отнесении земель сельскохозяйственного назначения к особо ценным

 

Решение Московской областной Думы от 15 июня 1994 г. N 7/20

"Об отнесении земель сельскохозяйственного назначения к особо ценным"

 

Об отнесении земель сельскохозяйственного назначения к особо ценным и ценным см. Закон Московской области от 18 апреля 1995 г., принятый решением Московской областной Думы 12 апреля 1995 г. N 6/49

 

В целях сохранения и повышения эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения Московская областная Дума решила:

1. Установить, что:

1.1. К особо ценным землям сельскохозяйственного назначения на территории Московской области относятся:

- земли, обладающие потенциалом плодородия выше среднего по природно-хозяйственной зоне;

- земли с кадастровой оценкой выше среднерайонной;

- орошаемые и осушаемые земли с действующими стационарными оросительными и закрытыми осушительными системами и системами двойного регулирования;

- опытные поля и участки научно-исследовательских учреждений и учебных заведений, используемые в целях проведения стационарных научных опытов и испытаний, выращивания ценных (уникальных) видов растений, проведения селекционной работы и сортоиспытаний.

1.2. Предоставление особо ценных земель сельскохозяйственного назначения для несельскохозяйственных нужд производится в соответствии с действующим законодательством по постановлению Главы администрации Московской области на основании решений органов местного самоуправления по изъятию земельных участков.

 

О соблюдении порядка предоставления земельных участков на территории Московской области см. постановление Главы администрации Московской области от 13 декабря 1994 г. N 282

 

2. Рекомендовать Администрации Московской области:

2.1. Разработать и утвердить систему показателей отнесения земель сельскохозяйственного назначения к особо ценным.

2.2. В третьем квартале 1994 года разработать и утвердить Порядок использования и контроля за использованием особо ценных земель сельскохозяйственного назначения.

2.3. В первом полугодии 1995 года представить на утверждение Московской областной Думы реестр особо ценных земель сельскохозяйственного назначения.

2.4. Предусмотреть в областном бюджете средства на проведение НИОКР по мониторингу особо ценных земель.

3. Органам местного самоуправления, Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Московской области до утверждения реестра особо ценных земель сельскохозяйственного назначения включать в состав материалов землеустроительных дел по изъятию и предоставлению земельных участков, представляемых в Администрацию Московской области, показатели отнесения земель сельскохозяйственного назначения к особо ценным в соответствии с п. 1.1.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию по использованию природных ресурсов Московской областной Думы (Красненькова Л.М.).

 

Председатель

Московской областной Думы                                                                                                            А.А.Воронцов

Задать вопрос менеджеру

­

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.