Jump - -,    . - Jump.
Проконсультируем бесплатно
+7 (495) 223-70-33

О мерах по исполнению Указа Президента Российской Федерации от 2 марта 1992 г. N 213 "О порядке установления нормы бесплатной передачи земельных участков в собственность граждан"

 

Распоряжение Вице-президента РФ от 30 октября 1992 г. N 45-РВ

"О мерах по исполнению Указа Президента Российской Федерации

от 2 марта 1992 г. N 213 "О порядке установления нормы бесплатной

передачи земельных участков в собственность граждан"

 

В связи с тем, что многие местные администрации сельских районов не установили в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1992 г. N 213 "О порядке установления нормы бесплатной передачи земельных участков в собственность граждан" дифференцированную среднюю норму бесплатной передачи земли в собственность по выделяемым на территории района зонам с различной плотностью сельского населения и изымают у колхозов и совхозов значительные площади сельскохозяйственных угодий в фонд перераспределения земель, что препятствует эффективной деятельности этих хозяйств, а также в целях предотвращения разрушения налаженного производства сельскохозяйственной продукции в колхозах и совхозах:

1. Главам местной администрации сельских районов установить в кратчайший срок дифференцированную среднюю норму бесплатной передачи земли в собственность по выделяемым на территории района зонам с различной плотностью сельского населения.

С учетом этих норм пересмотреть ранее принятые решения о закреплении земельных участков за реорганизованными колхозами и совхозами, если дифференцированная средняя норма бесплатной передачи земли в собственность по выделяемым на территории района зонам с различной плотностью сельского населения не ниже ранее установленной среднерайонной нормы.

2. Комитету по земельной реформе и земельным ресурсам при Правительстве Российской Федерации организовать работу комитетов по земельной реформе и земельным ресурсам по представлению местной администрации сельских районов материалов для установления дифференцированных средних норм бесплатной передачи земли в собственность и доложить о ходе выполнения настоящего распоряжения до 1 декабря 1992 года.

 

Вице-президент Российской Федерации                                                                                                   А.Руцкой

Задать вопрос менеджеру

­

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.