Jump - -,    . - Jump.
Проконсультируем бесплатно
+7 (495) 223-70-33

Инженерные системы

Современный загородный дом, по насыщенности различными инженерными сетями и устройствами, можно сравнить с космическим кораблем. На небольшом пространстве сосредоточены системы выработки и распределения тепла, разветвленная сеть водопровода и канализации с очистными установками и насосными станциями, сети электроснабжения с системами защиты и автоматики, приточно-вытяжная вентиляция с функцией создания микроклимата, система безопасности, система приема телевизионного сигнала, телефония и так далее. Учитывая специфику России, должны быть предусмотрены системы автономного энерго-водоснабжения. Этот список далеко не полон и не охватывает многих сфер применения инженерной техники и технологий.

Все перечисленное, должно функционировать как единый комплекс, нуждаясь в минимальном присутствии человека. Проектирование такого комплекса должно начинаться как можно раньше, идеально, на стадии эскизного проекта. Чем раньше архитектор и дизайнер будут иметь представление о размещении основного оборудования, маршрутах прохождения сетей и воздуховодов, тем точнее и продуманней будет их работа над рабочим проектом здания. Если это условие не выполняется, заказчик несет большие расходы по переделке построенного дома.

Сталкиваясь с тем, что некоторые заказчики пренебрегают своевременным проектированием инженерных сетей, можно определенно сказать, что дальнейший ход работ в строительстве будет осложнен различными нестыковками и в рабочем проекте и при отделочном цикле. К тому же, это приводит к удорожанию строительства в целом.

Важным фактором является правильный выбор технологий и материалов инженерного устройства. Оснащая инженерными системами уникальные дома, мы используем для работы только те материалы, которые гарантируют долговечность и не требуют в процессе эксплуатации постоянного ремонта и обслуживания.

Например, системы отопления выполняются только из медных труб, срок службы которых соизмерим со сроком службы самого строения. К тому же, такая методика позволяет использовать цельные трубы без швов и стыков, а для соединения отдельных веток в единое целое, применяется пайка и сварка, исключающая любые протечки.

Для оснащения котельных мы используем оборудование лучших марок и фирм и предлагаем заказчику оригинальные технологии оснащения тепловых пунктов. Практически все мировые лидеры в производстве котельного оборудования, имеют в своем арсенале специальные технологии, позволяющие соединять несколько котлов средней мощности в единую систему большой мощности. Преимущества такого подхода налицо: котлы, работающие в экономном режиме имеют больший ресурс, блоки управления котлами объединенные в общую сеть точнее регулируют температуру в системе отопления, в летний период работает только один котел маленькой мощности, экономя топливо и ваши деньги. В случае выхода из строя одного из котлов, дом не останется без тепла. Такая стратегия является наиболее подходящей для домов большой площади, где расход тепла на различные нужды достаточно велик и варьируется в большом диапазоне в течение дня.

Важнейшей проблемой для загородных домов является решение вопросов вентиляции помещений, кондиционирования и создания микроклимата. Проветривание городской квартиры обычно сводится к открыванию одного или двух окон. Проветривание загородного дома, имеющего не один десяток помещений на нескольких этажах, можно осуществить только с помощью разветвленной системы приточно-вытяжной вентиляции. И очень важно то, что от микроклимата во многом зависит здоровье живущих в доме людей, сохранность мебели, интерьеров и самого дома в том числе.

Объем воздуха в доме площадью в 1500 кв.м. может доходить до 7000 куб. метров. Для сравнения: это объем существовавшего не так давно бассейна "Москва". Заменить эту массу воздуха на другую, очищенную от пыли и подогретую в зимний период, может специально рассчитанная и правильно устроенная вентиляционная система. Проблема в том, что вместе с удаляемым воздухом на улицу утекает драгоценное тепло зимой и не менее драгоценная прохлада жарким летом. Эту проблему решает специальное устройство называемое рекуператором. Рекуператор сохраняет до 60% ресурсов тепла или холода.

Оптимальным решением для загородного дома является применение вентиляционных агрегатов. Такой агрегат объединяет под общим кожухом все необходимые устройства для обработки воздуха. Система с вентиляционным агрегатом работает в, так называемом, замкнутом цикле. Воздух из помещений возвращается в машину, очищается, отдает обратно унесенное тепло или холод в блоке рекуперации и затем, смешавшись со свежим воздухом, возвращается в помещения. Это всего лишь краткое описание действия современной вентиляционной системы предлагаемой нашим заказчикам.

Система водоснабжения и канализации большого загородного дома, по своей протяженности, может соперничать с такой же системой многоквартирного жилого дома. Большинство современных домов имеет большое количество ванных комнат, туалетов и сан.узлов укомплектованных по последнему слову техники. Сложнейшая задача - обеспечить все эти сан.узлы горячей и холодной водой, даже при их одновременном использовании. Кроме того, современные дизайнеры стараются при оформлении ванных комнат проявить максимум фантазии и лучшие отделочные материалы. Наши специалисты, проектирующие системы водоснабжения и канализации, уделяют большое внимание увязке пожеланий дизайнера с потребностями технологии.

Особое внимание следует уделять качеству питьевой воды. Известно, что артезианская вода, поступающая из глубинных скважин и подаваемая в водопроводы большинства коттеджных поселков или других мест застройки, перенасыщена железом, имеет высокую жесткость и другие вредные примеси. Для приведения такой воды к санитарным нормам применяется высокотехнологичное очистное оборудование.

Современные системы водоочистки не нуждаются в химических реагентах на основе марганца и, соответственно, качество очищенной воды достаточно высоко. Основным реагентом в таких системах является обычная поваренная соль.

Особой заботой всех владельцев загородных домов была и остается канализация. На рынке представлено огромное количество канализационных установок различного происхождения. Главная проблема автономной канализации не связана с утилизацией твердых отходов (с этим справляется почти любая установка), а, прежде всего, с необходимостью сбрасывать огромное количество условно чистой воды, которая широким потоком льется через добрый десяток кранов, сливается из стиральных машин, посудомоечных агрегатов, бассейнов и СПА. Эта "незаметная" вода способна превратить спокойную загородную жизнь в непрерывную череду ассенизационных автомобилей, штрафов и конфликтов с местными властями за сброс воды в овраги и канавы и т.д.

У наших заказчиков такой проблемы нет. Если территория не оснащена централизованной канализацией, мы спроектируем для вас автономную систему, включающую в себя и решение главной проблемы - утилизацию хозяйственной воды. У нас есть соответствующий опыт и технологии.

Современный дом наполнен огромным количеством различных приборов освещения, оборудованием для систем жизнеобеспечения и многочисленной бытовой техникой.

Проект электроснабжения всегда тесно увязан с дизайном помещений. Учитывается любая деталь: от мест установки розеток и светильников, до продумывания расстановки бытовой техники и систем переключения света из разных мест, повышающих комфорт. Мы имеем опыт создания систем общей мощностью более 100 киловатт. Электрическая схема таких домов нуждается в тщательной проработке самого проекта электроснабжения и не менее тщательного исполнения проводок и электрических щитов. Применяемые нами технологии электропроводки разработаны ведущими мировыми электротехническими концернами. Особое внимание мы уделяем общей электробезопасности, защите от короткого замыкания, от перенагрузок. Обязательными являются системы выравнивания электрических потенциалов, заземление и молниезащита зданий.

В условиях нестабильной подачи электроэнергии в Подмосковье, актуальными стали системы бесперебойного электроснабжения. Комплекс, включающий в себя мощную аккумуляторную станцию и дизельный электрогенератор, позволяет нашим клиентам не задумываться о проблемах в местных электросетях. Такой комплекс действует автоматически в аварийном режиме и снабжает энергией все системы жизнеобеспечения и, частично, системы обеспечения комфорта.

Перечислены основные инженерные системы, но далеко не все. Системы подогрева кровли, крылец и дорожек, инженерные системы ландшафтного освещения, дренажа и полива, система "умного дома" и т.д. - все это предлагается и осуществляется по желанию клиента.

Каждый раз, начиная новый проект с "чистого листа", мы стараемся учесть все пожелания наших клиентов и сделать дом, отвечающий мировым стандартам, индивидуальным, отвечающим укладу жизни принятому в семье. Гибкий подход, основанный на использовании всего арсенала современных технологий, позволяет нам добиваться наилучшего результата снова и снова.

http://best-flash.com/vzryv-mozga

Задать вопрос менеджеру

­

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.