Jump - -,    . - Jump.
Проконсультируем бесплатно
+7 (495) 223-70-33

Ячеистый бетон HEBEL: как строить второй этаж

как строить второй этаж

На следующей неделе работа продолжается в привычном русле: необходимые для возведения стен второго этажа блоки, перемычки, лестничные ступени, необходимые для укладки тонкослойный клей и изолирующий растворы производитель доставляет на объект на грузовом автомобиле, а на месте все это поднимают и распределяют на перекрытии первого этажа. Как и на первом этаже, снова выкладывают наружные стены, а также внутренние несущие стены. Немного непривычным делом для нашего застройщика будет так называемый покровный слой. В отличие от нижнего пояса его укладывают поверх перекрытия, и служит он для распределения нагрузки. Такой прием зачастую применяется в выступающих частях здания.

При помощи U-образных блоков установка покровного слоя не представляет никаких проблем, U -образные блоки устанавливают на полоску изолятора толщиной в 2 см, равной ширине наружной стены.

Полоса изолятора обеспечивает лучшее распределение нагрузки, U -образные блоки укладывают торцевой стороной на тонкий слой раствора. После этого их наполовину заполняют раствором, в который укладывают необходимую арматуру. Затем весь блок заполняют раствором, который потом утрамбовывают. В отличие от подвала и первого этажа, на втором этаже уже не нужно укладывать гидроизоляционный слой. Блоки по привычной схеме устанавливают на тонкий слой раствора и выравнивают. Процесс идет быстро и просто, со стороны видно, как быстро растет дом.

Через неделю все необходимые наружные и внутренние стены будут готовы, и можно приступать к установке последнего перекрытия - перекрытия второго этажа. Высоты стрелы заказанного вами ранее автомобильного крана может не хватить. Будьте готовы заказать более мощный кран!

Это означает, что для укладки перекрытия второго этажа застройщику теперь потребуется еще один помощник. Он должен давать крановщику необходимые указания по поводу высоты и положения устанавливаемой панели.

Установленные на полосу изолятора U-образные блоки армируют, как того требуют расчеты. Затем U-образные блоки заполняют раствором и уплотняют его. Следующий ряд кладки, как и прежде, укладывают при помощи тонкослойного раствора.

Возведение коробки почти закончено. Не хватает еще стен фронтона и мансарды под крышей, после возведения которых приступают к установке стропильных конструкций.

Задать вопрос менеджеру

­

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.