Jump - -,    . - Jump.
Проконсультируем бесплатно
+7 (495) 223-70-33

Клеёный брус

В наше время многие мечтают жить как можно ближе к природе, в собственном деревянном доме, наслаждаться пением птиц и дышать чистым воздухом. Это стало возможным с развитием деревянного строительства и широким применением клееного бруса. Такой брус обеспечивает привлекательность загородного дома, высокий уровень комфорта и что особенно важно, длительный срок службы.

Особенности бруса

Клеёный брус - это склеенные водостойким клеем под давлением, ламели, специально подготовленные доски. Полученная конструкция прочнее обычного цельного бревна на 50-70%, кроме того она практически не подвержена деформации, в ней отсутствует внутреннее напряжение, имеет минимальный процент влажности. Клеёный брус относится к экологическим материалам, способным поддерживать здоровый микроклимат в доме. Благодаря его свойствам строительство коттеджей из такого бруса считается наиболее перспективным в области деревянного строительства. В том, что клееный брус стал популярнейшим строительным материалом, легко убедиться, стоит лишь посетить коттеджные посёлки в Подмосковье.

Брус из шпона

Развитие технологии обработки древесины позволило создать конструкции с новыми техническими характеристиками. На строительном рынке появился клеёный брус из шпона. На изготовление бруса идёт шпон хвойных пород толщиной около 3 мм. В Скандинавии, а также в Канаде и США при строительстве деревянных домов строители предпочтение отдают клеёному брусу из шпона, обладающему высокой удельной прочностью и способному противостоять воздействию неблагоприятных внешних условий.

Фирма «Коттедж Маркет» разрабатывает самые разные проекты коттеджей, в зависимости от требований заказчика. Сегодня уже не удивишь деревянным домом в несколько этажей. После соответствующей отделке, дома из бруса мало в чём уступают по основным характеристикам, например по прочности, долговечности и теплоизоляции, домам из бетона или кирпича.

Задать вопрос менеджеру

­

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.